Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

Завершился Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине плавание.

В рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт-норма жизни!» в городе Раменское Московской области 7 марта 2022 года завершился Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине плавание.

С 02 по 07 марта в г. Раменское (Московская область) спортсмены спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга принимали участие в чемпионате России по спорту слепых в дисциплине плавание.

В классе В1 (S11), среди тотально слепых спортсменов, выступали Поликарпова София и Башкирова Мария. София завоевала три золотых медали на дистанциях 100 метров баттерфляем, 200 м  комплексное плавание и 50 метров вольным стилем и две серебряных медали на дистанциях100 метров вольным стилем и 100 метров на спине, а Мария завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

В классе В3 (S13) Зяблицева Александра стала победительницей на четырех дистанциях: 400 м вольным стилем, 50 на спине, 200 метров комплексное плавание и 10 метров на спине, завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом.

Гук Тимофей в классе В3 (S13) завоевал три серебряных медали на дистанциях 200 метров комплексное плавание, 50 метров брассом и 100 метров брассом, а также бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании Башкирова Мария, Поликарпова София, Зяблицева Александра и Метиль Дарья дважды заняли 2 место на дистанциях 4 х 100 метров комплексное плавание и 4 х 100 метров вольным стилем.

Всего спортсмены спортивной школы «ВоВиС» принесли в копилку сборной команды Санкт-Петербурга 18 медалей.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на Чемпионате России и желаем дальнейших спортивных достижений.

Подготовкой спортсменов занимаются Павлюкевич Кирилл Николаевич, Зяблицева Кира Викторовна и Голинтовский Александр Сергеевич.