Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.

В минувшие выходные на базе Санкт-Петербургского государственного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района», расположенного по адресу: ул. Демьяна Бедного, дом 9 состоялись Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.

28 мая 2022 года на Первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет собрались побороться за медали в 8 весовых категориях 206 человек из 19 спортивных организаций города. Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района завоевали 2 медали: Лазарева Виктория в весовой категории до 52 кг заняла 3 место, а Тимчук Мирослава в весовой категории до 70 кг заняла 2 место. Обеих девушек тренирует Залесов Михаил Сергеевич.

29 мая 2022 года на Чемпионате Санкт-Петербурга по дзюдо девушки из СШОР «ВоВиС» поддержали начинание более юных дзюдоисток и также завоевали
2 медали: Прохорова Лариса стала третьей в весовой категории дл 48 кг, Баландина Анастасия заняла 2 место в весовой категории  до 70 кг. Подготовкой спортсменок занимается Дмитрий Александрович Мишин.

Соревнования Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга являются отборочными и все четверо девушек из СШОР «ВоВиС» завоевали путевки для участия в Первенстве и Чемпионате России по дзюдо.