Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

13 ноября 2022 года прошло первенство СШОР «ВоВиС» по дзюдо.

В рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт-норма жизни!» 13 ноября 2022 года прошло первенство СШОР «ВоВиС»
по дзюдо.

13 ноября 2022 года на базе ГБУ СШОР № 1 Фрунзенского района, расположенного по адресу: Лиговский проспект, дом 208 состоялось Первенство СШОР «ВоВиС» Выборгского района по дзюдо.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 15 лет и юноши и девушки до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из спортивных школ олимпийского резерва Выборгского, Василеостровского, Калининского, Красносельского и Невского районов Санкт-Петербурга, ЦФКСиЗ Адмиралтейского района, УОР № 2, СШОР им. А.С. Рахлина
и СШОР «Олимпийские надежды».

Хозяева соревнований, спортсмены СШОР «ВоВиС», достойно выступили в своих возрастных и весовых категориях. Лазарева Виктория и Гервидз Федор заняли 3 место, а Крикунов Артем 2 место среди спортсменов до 18 лет. Среди спортсменов до 15 лет Янаков Георгий стал победителем соревнования, Корешков Савелий занял 2 место и Тлеужев Дамир занял 3 место. Среди самой младшей возрастной категории Павлова Валерия и Ничепорчук Арсений стали победителями соревнований, Никифоров Никита и Варнавский Арсений завоевали серебряные медали, а Цакелов Семен стал бронзовым призером.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Залесов Михаил Сергеевич и Тимофеева Ольга Александровна.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, судейство соревнований обеспечивала судейская бригада коллегии судей Санкт-Петербурга, главный судья – Ирина Орлова.