Выборгского района Санкт-Петербурга

Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению по летним видам «Республика спорт»

В рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт-норма жизни!»  Федерация спорта слепых совместно
c Министерством спорта Российской Федерации с 11 по 15 декабря провели Всероссийскую спартакиаду детей-инвалидов по зрению по летним видам «Республика спорт». Мероприятие проходило в городе Раменское Московской области на базе спорткомплекса «Сатурн» и Дворца спорта «Борисоглебский». В пяти видах спартакиады — дзюдо, плаванию, голболу, шашкам и шахматам приняли участие около 300 человек.

В соревнованиях по плаванию выступали 5 спортсменов спортивной школы водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга.

Пахомов Сергей три раза поднимался на высшую ступень пьедестала почета за 1 места на дистанциях 100 метров брассом, 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Ткаченко Вероника стала победителем на дистанциях 50 метров вольным стилем,  50 и 100 метров на спине, а также и заняла 2 место на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 и 50 метров брассом. Раевская Таисия завоевала три серебряные медали на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров баттерфляем 50 метров вольным стилем, а также бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине. В копилке Тимофеева Ярослава пять серебряных медалей  на дистанциях 50 метров на спине, баттерфляем и вольным стилем,  100 на спине и вольным стилем. Морозов Тимофей завоевал 4 бронзовых медали на дистанциях 50 метров баттерфляем и на спине, 100 метров вольным стилем и на спине.

Ткаченко Вероника, Раевская Таисия, Морозов Тимофей и  Пахомов Сергей заняли 1 место в смешанной эстафете 4х50м вольным стилем.

В общем зачете соревнований по плаванию сборная команда Санкт-Петербурга заняла 2 место и 2 место общекомандном зачете.

Поздравляем спортсменов с высокими спортивными достижениями и желаем успеха в дальнейших стартах.

Подготовкой спортсменов занимаются тренеры Зяблицева Кира Викторовна и Голинтовский Александр Сергеевич.