Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

В Португалии завершился открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.

В шестой день соревнований открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета спортсменка СШОР «ВоВиС» Поликарпова София победила на дистанции 100 метров на спине, оставив позади своих постоянных конкуренток из Украины.

По итогам соревнований российские пловцы завоевали 83 медали – 25 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые и заняли третье место в медальном зачете. София принесла в копилку сборной команды страны 2 золотые и 1 серебряную медаль.

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на Играх-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов.