Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

В Португалии проходит открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета

В Португалии с 16 по 22 мая 2021 года проходит открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. В соревнованиях принимают участие более 40 российских пловцов. Всего на старт чемпионата вышли более 400 спортсменов из 47 стран мира.

По итогам трех дней соревнований сборная России завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей и занимает третью строчку промежуточного медального зачета.

Спортивную школу олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга на чемпионате Европы представляют две спортсменки Александра Зяблицева и Поликарпова София. Александра в категории S13 на дистанции 100 метров вольным стилем заняла 6 место и на дистанции 100 метров на спине показала четвертый результат. София завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S11.

Впереди у наших девушек еще несколько стартов: 20 мая София поборется за медали да дистанции 100 м вольным стилем и 21 мая на дистанции 100 м на спине, а Александра 21 мая вступит в борьбу за медали на дистанцию 400 м вольным стилем.