Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

В Ханты-Мансийске прошли всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Выше радуги»

В рамках национального проекта «Демография»
и регионального «Спорт-норма жизни!» в Ханты-Мансийске прошли всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Выше радуги».

С 16 по 20 марта в городе Ханты-Мансийск состоялись всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Выше радуги» среди юношей и девушек 13-15 лет, девочек и мальчиков до 13 лет.

Свыше 140 спортсменов из 9 субъектов РФ: ХМАО-Югра, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Московская область, Красноярский край, Новосибирская область, Москва и Санкт-Петербург разыграли награды в следующих дисциплинах: фигуры, соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа, комби.

Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга выступали в возрастной группе девочки и мальчики до 13 лет. В обязательной программе (фигуры) первые шесть мест в упорной борьбе завоевали наши девочки, а медали распределились следующим образом: Ерофеева Александра заняла 3 место, Сергеева Дарья стала второй, а на высшую ступень пьедестала почета поднялась Олисова Анна.

В соревнованиях среди произвольных групп и комби высшая ступень пьедестала тоже была за спортсменками СШОР «ВоВиС».

«Огромное спасибо организаторам соревнований за чудесный праздник спорта! Хотелось бы побольше детских соревнований, организованных на таком высоком уровне» — говорит старший тренер отделения синхронного плавания спортивной школы «ВоВиС» Валерия Чебыкина.

По результатам соревнований 12 спортсменок выполнили разрядные требования для присвоения 1 спортивного разряда.

Поздравляем юных чемпионок и желаем дальнейших спортивных достижений!