Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

Спортсменка СШОР «ВоВиС» Татаринова Дарья установила три рекорда на Первенстве Европы по плаванию

В бассейне Stadio del Nuoto города Рим (Италия) с 6 по 11 июля состоялось Первенство Европы по плаванию, в котором приняли участие 565 юных пловцов – девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет, из 48 европейских стран.

В этих престижных соревнованиях в составе сборной комоды России выступала спортсменка СШОР «ВоВиС» Выборгского района Санкт-Петербурга  — Татаринова Дарья.

На дистанции 100 м вольным стилем с результатом 55.12 Дарья завоевала серебряную медаль, в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем с результатом 3:40.10 российские спортсменки — Дарья Татаринова, Дарья Трофимова, Александра Курилкина, Дарья Клепикова — завоевали «золото» и установили рекорд соревнований,
в комбинированной смешанной эстафете 4х100 с результатом 3:29.71 также 1 место
у российских пловцов в составе Владислав Резниченко, Даниил Косенков, Дарья Татаринова, Дарья Клепикова.

И изюминкой на торте стало выступление Дарьи в последний день соревнований. На дистанции на 50 м вольным стилем Дарья не только завевала золотую медаль,
но и установила сразу три рекорда: юношеский рекорд Европы, России и рекорд соревнований (24.87)!

Всего на Первенстве Европы по плаванию сборная команда России завоевала 26 медалей — 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых. По итогам соревнований Трофей LEN был вручен команде России, спортсмены которой набрали наибольшее количество рейтинговых очков – 871, и стали победителями в общекомандном зачете, где российские пловцы не уступают лидерство с 2012 года. На второй строчке рейтинга команда Италии (615), на третьей – Польши (553).

Поздравляем Дарью с успешным выступлением на соревнованиях международного уровня и желаем дальнейших спортивных достижений. Подготовкой спортсменки занимается Щеголев Роман Викторович.