Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

Первенство СШОР «ВоВиС» по плаванию

30 апреля 2022 года состоялось Первенство спортивной школы водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга по плаванию, Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Асафьева, д. 10, корп. 2 с целью повышения мастерства юных спортсменов, приобретения опыта участия в соревнованиях и выполнения спортивных разрядов.

Для 59 юных спортсменов это были первые в их спортивной карьере соревнования. Всего на дорожки бассейна побороться за медали вышли 110 мальчиков и девочек.

На дистанции 25 метров на спине лучшими стали Тавберидзе Таисия у девочек и Лабзо Ярослав у мальчиков, на 2 месте Скакун Ксения и Тимофеев Андрей, на 3 месте Пашкина Алиса и Заика Николай.

На дистанции 100 метров вольным стилем места распределились следующим образом — у девочек 1 место заняла Андреева Полина, 2 место — Костина Арина, 3место -Кирсанова Алисия, у мальчиков лучшим стал Шлыков Мирон, на 2 месте Власов Андрей и на 3 месте Захаров Даниил.

На дистанции 100 метров комплексное плавание у девочек 1 место заняла Пиксаева Полина, 2 место — Шикалова София и 3 место — Смышляева Ульяна, у мальчиков 1 место занял Глыбин Арсений, 2 место — Завьялов Александр и  3 место — Покровский Олег.

Соревнования проводились без зрителей, но все желающие могли наблюдать за ходом соревнований в официальной группе спортивной школы «ВоВиС» в ВКонтакте.    Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений.