Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга
ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ПЛАВАНИЮ (3-7 июля 2019)

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ПЛАВАНИЮ (3-7 июля 2019)

В Казани в первый день первенства Европы по плаванию 2019 года российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Победителями в эстафетном плавании стали Андрей Минаков, Арсений Чивилев, спортсмен нашей школы Александр Щеголев и Егор Павлов, а также участники предварительного заплыва Василий Кукушкин и Алексей Федькин.

В финале смешанной кролевой эстафеты 4х100 м,  вместе с Андреем Минаковым, Екатериной Никоновой, Александрой Сабитовой  и Александр Щеголев завоевали серебряную медаль.

Победной для российской команды стала кролевая эстафета 4х200 м, в составе которой плыли Александр Щеголев, Александр Егоров, Егор Павлов и Никита Данилов (7.16,49).

«Мы года два не выигрывали эту эстафету, нам всегда чего-то не хватало. Сейчас мы собрались и отыгрались за прошлые годы. Спасибо всем тренерам, которые с нами работали, и всем, кто нас поддерживал», – сказал Егор Павлов.

Александр Щеголев рассказал, что мотивации им добавил проигрыш в смешанной комбинированной эстафете, поэтому сегодня они хотели взять реванш.

Мы от всей души поздравляем Александра Щеголева и его тренера Романа Викторовича Щеголева с победами на первенстве Европы и ждем от них новых победных выступлений!

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта ГБУ СШОР "ВоВиС". Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять