Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга
плавание чемпионат России

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

плавание чемпионат России
плавание чемпионат России

  С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» прошел чемпионат России по плаванию 2019 года. В главном национальном старте сезона приняли участие 647 сильнейших российских пловцов, а также спортсмены из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.   На чемпионате было установлено 4 рекорда России, два юношеских рекорда Европы, 5 юношеских рекордов России.

    Для российских спортсменов национальный чемпионат являлся главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии, соответственно.  

    От нашей школы на соревнованиях выступал Щеголев Александр в составе сборной Санкт-Петербурга. На этих соревнованиях Александр завоевал медали высшего достоинства: серебро — эстафета 4х100 вольный стиль, мужчины; золото — эстафета 4х100 вольный стиль, смешанная.

    По итогам соревнований Щеголев Александр в составе сборной команды России будет представлять нашу страну и Санкт-Петербург на первенстве Европы в Казани.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта ГБУ СШОР "ВоВиС". Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять