Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга
дзюдо соревнования

Детский фестиваль дзюдо

28 октября любители единоборств отметили Всемирный день дзюдо, а на утро следующего дня, 29 октября, юные дзюдоисты собрались в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный», на XXI Фестиваль детского дзюдо.

Почти четыреста 12-13-летних мальчиков и девочек приехали в город на Неве, чтобы состязаться с ровесниками из 20-ти регионов России и спортсменами из Азербайджана.

На пяти татами «Юбилейного» соревновались ребята из Москвы, Мурманска, Перми, Рязани, Саратова, Нижнего Новгорода, Керчи, Петрозаводска, Владимира, Череповца, городов и посёлков Архангельской, Смоленской, Ивановской, Московской, Ленинградской областей, Ставропольского и Пермского краев, города Холмска Сахалинской области и других мест нашей страны.

Личные соревнования для юных дзюдоистов проводились по правилам Международной федерации дзюдо. Были разыграны награды в 19-ти весовых категориях. Самое большое количество заявок – 50 – было получено на участие мальчиков в весовой категории до 42 кг. Сорок мальчиков вышли на татами в схватках весовой категории до 38 кг.

Петербуржцы завоевали на Фестивале детского дзюдо 38 медалей различного достоинства: 9 золотых, 8 серебряных и 21 бронзовую награды.

Главных титулов детского фестиваля удостоены юные петербуржцы: Илья Петряков (спортивная школа «Олимпийские надежды»), Юнус Дадабоев и Вероника Борисова (СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина), Илья Ильин (НВМУ), Никита Никитин (клуб «Гепард»), Полина Кораблёва и Елизавета Абрамова (СДЮСШОР ВоВиС), Диана Филькина и Вероника Сараева (СДЮСШОР №2 Невского района).

дзюдо соревнования
дзюдо соревнования



 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта ГБУ СШОР "ВоВиС". Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять