Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
спортивная школа олимпийского резерва водных и других видов спорта
Выборгского района Санкт-Петербурга

Чемпионат Санкт-Петербурга по айкидо

В рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт-норма жизни!» 1 апреля 2023 года состоялись соревнования Чемпионат Санкт-Петербурга по айкидо

01 апреля 2023 года на базе Центра спорта Калининского района прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по айкидо. Соревнования проводились при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и СПб ГАУ «Центр подготовки Спортивных сборных команд Санкт-Петербурга», Национального Совета Айкидо России и Российского Союза Боевых Искусств.

Спортсмены принимали участие в трёх дисциплинах:

  • Кихон-Вадза парный разряд
  • Дзюи-Вадза парный разряд
  • Дзюи-Вадза групповой разряд

В рамках торжественной церемонии открытия соревнований были вручены аттестационные документы на 1 Дан  спортсменам спортивной школы олимпийского резерва водных и других видов спорта Выборгского района Санкт-Петербурга Капустину Антону Александровичу и Алякринскому Егору Сергеевичу.

В первенстве приняли участие 5 спортивных клубов Санкт-Петербурга. Спортсменами выполнены нормы для присвоения спортивных разрядов и званий, а также проведены отборы в сборную команду Санкт-Петербурга на 2024 год.

Места в командном зачете распределились следующим образом:

  1. Место – сборная команда СШОР «ВоВиС», ШБИ «СейКиБукан»
  2. Место – команда Томики айкидо в Санкт-Петербурге
  3. Место – команда клуба Айкидо «Айки-Систем»

Выражаем благодарность организаторам за проведение соревнований, поздравляем спортсменов и тренерский состав.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления сайта ГБУ СШОР "ВоВиС". Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять